Новости

Свыше 3 тыс. молодых специалистов в Москве нашли работу с помощью центра занятости «Моя работа»

mos.ru
Свыше 3 тыс. молодых специалистов в Москве нашли работу с помощью центра занятости «Моя работа»

Специалисты центра оценивают профессиональные и личностные компетенции соискателя, помогают составить резюме и пройти собеседование.

«Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам. Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — рассказал Роман Шкут, директор центра занятости «Моя работа».

Центр помогает молодым специалистам получить первый опыт прохождения интервью во время открытых отборов с крупнейшими работодателями. Начиная с 2020 года уже более 3 тыс. начинающих специалистов столицы смогли найти работу с помощью центра занятости «Моя работа».

Также в рамках проекта «Первая работа», который был запущен центром занятости выпускники учебных заведений получают возможность поработать в учреждениях Правительства Москвы. К участию в проекте приглашаются выпускники колледжей и вузов от 18 до 26 лет, имеющие гражданство РФ. Опыт работы не требуется.

Чтобы поучаствовать в этом проекте, нужно заполнить анкету на сайте центра или составить резюме и отправить его на почту: firstjob@social.mos.ru. Специалист центра в дальнейшем свяжется с кандидатом.

В центре занятости можно также получить консультацию карьерного эксперта, для чего нужно оставить заявку на mos.ru или сделать это во флагманском центре занятости «Моя работа», расположенным по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Последние новости