Новости

Студенты представили жителям Ломоносовского новый просветительский проект «Знатоки района»

Автор фото: Елизавета Авдейко
Студенты представили жителям Ломоносовского новый просветительский проект «Знатоки района»

В Народном парке 9 сентября прошла презентация просветительского проекта «Знатоки района». Его уникальность заключается в том, что все участники мероприятий могут погрузиться в атмосферу студенчества: побывать на паре, насладиться переменой и даже заработать зачеты.

Гидами по проекту выступают студенты вузов, активисты столичного Центра развития. Они проверяют, насколько москвичи знакомы с историей тех мест, где они живут. Задача проекта – познакомить жителей с уникальными фактами об их районе, а также организовать досуг для гостей разных возрастов.

«Мне очень понравилось, было весело, очень дружественная атмосфера, главное, что дети улыбаются, рисуя мелками и пуская мыльные пузыри», - комментирует волонтер Екатерина Рамзина.

Организаторы проводят мероприятия каждый день в разных районах — в будни вечером, а также в выходные утром или вечером при теплой погоде. Площадками для проведения стали парковые зоны и скверы, большинство из которых реконструированы по программе мэра Москвы «Мой район».

Местные жители поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Ольга Васильева: «Гуляем тут постоянно и услышали музыку. Такие мероприятия должны быть, детям очень интересно. Я помню, тут стоял пивной ларек и было отвратительно, а теперь такие хорошие мероприятия».

Валентина Зеленина: «Замечательное мероприятие, детям понравилось и взрослым, узнали то, что не знали про наш район. Например, сколько улиц на районе или, когда началась жилая застройка Ломоносовского. Ведущий и волонтеры хорошие».

Помимо расширения кругозора участникам доступны мастер-классы по зумбе, виртуальная экскурсия по району, бадминтон и буккроссинг, а детей особо привлекают мыльные пузыри, рисование мелками, а также игры с аниматорами.

Узнать подробнее о «Знатоках района» можно на сайтах управ районов и в социальных сетях проекта:

ВКонтакте: https://vk.com/znatoki_raiona

Instagram: https://www.instagram.com/znatoki_rayona

Facebook: https://www.facebook.com/znatokirayona

Последние новости