Новости

Студенты МГПУ прочли стихи Бродского в день юбилея поэта

Студенты МГПУ прочли стихи Бродского в день юбилея поэта

Студенты МГПУ прочли стихи Бродского в день юбилея поэта в его виртуальном музее. 

Студентов Института культуры и искусств и их преподавателя по «Отечественной литературе» Ольгу Ладохину многое связывает с Иосифом Бродским. В декабре 2019 года они побывали в гостях в литературно-мемориальном музее поэта в деревне Норенская Архангельской области, где по приговору ленинградского суда Бродский отбывал ссылку в середине 1960-х годов, и планировали приехать сюда снова к его юбилею 24 мая.

Карантин заставил скорректировать планы, но не изменить их: приглашение в Норенскую, в музей Бродского, для празднования дня рождения поэта, остаётся в силе, поездка перенесена на осень. А 24 мая,  в день юбилея поэта, студенты 1 курса СКД  устроили флешмоб — прочли стихи в подарок всем любителям Слова — признание в любви к Словесности и Поэту.

Декабрьская экспедиция в Архангельский край стала для первокурсников началом эмоционального погружения в тексты Бродского. Норенская —  место, где время течёт по-другому, «деревня, затерянная в болотах». В своих стихотворных посланиях первокурсники делятся гармонией и ритмом, прочувствованными в экспедиции. Очень ценно, что их стихотворные ролики прозвучали 24 мая в день 80-летия Иосифа Бродского в его виртуальном музее и были доступны всем онлайн-посетителям.

Последние новости