Новости

Студенты ГИТИСа начали выпускать «Театральный журнал»

Фото: ГИТИС
Студенты ГИТИСа начали выпускать «Театральный журнал»

Студенты ГИТИСа начали выпускать «Театральный журнал». Об этом сообщается на сайте вуза.

Первый номер уже выпущен. Над ним работала команда студентов и выпускников театроведческого и продюсерского факультетов. В течение этого года обучающиеся планируют выпустить пять печатных номеров, которые будут выходить раз в два месяца.

«Журнал начинается с дискуссии о театральной критике, в которой приняли участие выдающиеся представители старшего поколения театроведов, и среди них — Римма Павловна Кречетова, которая была важной фигурой в советском театроведении и театральной критике 70-х годов», — сказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«Театральный журнал» — часть медиапроекта, который включит в себя сайт, где будут публиковаться материалы, а также подкасты и видео. Газета и портал нацелены на всех любителей театрального искусства.

В первом номере о трудностях театральной критики высказались известные театроведы и театральные критики Москвы и Санкт-Петербурга, а в разделе «Драматургия» размещен фрагмент пьесы «Никогда — никого — ни о чём» драматургов Ольги Михайловой и Елены Исаевой.

Купить журнал можно в книжном магазине «Фаланстер». Над его выпуском трудились Мария Музалевская, Ольга Абрамова, Татьяна Крылова, Яна Егорова, Роман Бардаков и Екатерина Данилова.

Последние новости