Новости

Студент режиссерского факультета ГИТИСа поставил спектакль «Леди Макбет Мценского уезда»

Студент режиссерского факультета ГИТИСа поставил спектакль «Леди Макбет Мценского уезда»

В Национальной академии театрального и кинематографического искусств имени Крысте Сарафова (НАТФИЗ) в Софии студент Мастерской Леонида Хейфеца Максим Меламедов (режиссерский факультет) поставил спектакль «Леди Макбет Мценского уезда».

Спектакль создан по мотивам пьесы Олега Богаева по одноименной повести Николая Лескова. В течение пяти недель молодой режиссер ГИТИСа работал со студентами актерского факультета болгарской академии. В кротчайшие сроки двухактный спектакль был перенесен из репетиционных залов на театральную сцену.

Это история про женщину, которая ради любви готова на все. В спектакле вы увидите страсть между главной героиней Катериной Измайловой и ее любовником Сергеем. Это влечение, которое ведет персонажей к трагическим последствиям. Спектакль наполнен художественно-образным миром, мистикой, поэзией, символами, ну и конечно шекспировскими интонациями, ведь не зря Николай Лесков назвал Катерину – Леди Макбет, ссылаясь на страшную трагедию «Макбет» великого Шекспира».

Сегодня спектакль студента режиссерского факультета ГИТИСа можно увидеть в постоянном репертуаре Учебного театра НАТФИЗ в столице Болгарии.

Последние новости