Новости

Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

mos.ru
Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов GESS Eduсation Awards и вошло в категорию «Лучшее бесплатное приложение/программное обеспечение». 

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой. Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

По функционалу мобильная версия дневника не отличается от веб-версии. Здесь можно выполнять цифровые задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать контент, который предлагает платформа, — видеоуроки, тесты, интерактивные приложения, книги и учебники, ставить цели и улучшать успеваемость. А родители могут следить за школьной жизнью детей с помощью приложения. «МЭШ» на сегодняшний день пользуются более 2,8 млн человек.

Всего на конкурс поступило свыше 800 заявок в разных номинациях из 59 стран.

Последние новости