Новости

Столичные работодатели могут проверить данные о вакцинации сотрудников

Фото: mos.ru
Столичные работодатели могут проверить данные о вакцинации сотрудников

Сведения о вакцинации сотрудников необходимо предоставить единовременно в период с 1 по 15 июля 2021 года - сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«15 июля наступает срок исполнения требований главного государственного санитарного врача по Москве, утвержденных постановлением, по проведению профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной 60% работников из отдельных отраслей», - сказал Алексей Фурсин.

В департамент обращается бизнес с вопросами о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно прошли вакцинацию. Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников.

Чтобы получить объективную картину о вакцинации на предприятии, нужно подать в кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на mos.ru текущие данные.

После подачи сведений их проверка осуществляется в течение трех рабочих дней.

Каждые четыре часа статистика в личном кабинете обновляется.

«Таким образом, предприниматели смогут получить уже сейчас объективную картину по вакцинированным сотрудникам и корректировать информацию, добавляя данные», - заключил Алексей Фурсин.

На все вопросы также можно получить ответы на горячей линии для предпринимателей по телефону +7 (495) 197-97-77.

Ранее сообщалось, что уже 3 млн москвичей привились первым компонентом вакцины от COVID-19.

Последние новости