Новости

Столичные экспортеры могут поучаствовать в акселераторе GoGlobal

mos.ru
Столичные экспортеры могут поучаствовать в акселераторе GoGlobal

Как рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, прием заявок на участие в четвертом наборе акселерационной программы GoGlobal для помощи московским компаниям в выходе на зарубежный рынок уже открыт.

«Совместная программа МЭЦ и ФРИИ началась в 2020 году. По итогам прошедших двух потоков московские компании заключили 71 экспортный контракт на общую сумму более 110 миллионов рублей», — отметил Алексей Фурсин.

Они проанализируют внешние рынки, выберут самые подходящие направления, сформируют стратегию экспорта, разобьют на тактические задачи и начнут ее реализацию. В конце программы результаты представят международным партнерам.

Подать заявки можно до 26 августа. Сделать это могут компании, зарегистрированные в столице и имеющие готовый продукт с продажами на российском рынке или тестовую версию, адаптированную к выходу на зарубежные рынки. 

Отбор в программу проходит на конкурсной основе: экспертная комиссия оценит экспортную готовность участников и отберет 30 наиболее перспективных компаний. Продвигать продукцию на зарубежные рынки предпринимателям помогает Московский экспортный центр.

Последние новости