Новости

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт» - сообщает пресс-служба столичного департамента спорта.

Начиная с 1 марта, все желающие могут регистрироваться.

«В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, суммарный призовой фонд превысит 3 млн руб», - говорится в сообщении.

В третьем сезоне к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile.

При этом сохранены классические для «Московского киберспорта» дисциплины и виды программы. Причем если во втором сезоне было выделение профессиональной лиги только в StarCraft II, то в третьем так же будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift.

В рамках «Московского киберспорта» также проходит 11 сезон Московской студенческой киберспортивной лиги, в котором участвуют почти 1,2 тыс. студентов вузов и ссузов столицы.

Кроме того, частью «Московского киберспорта» является набирающий популярность спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive, где соревнуются представители 16 видов спорта. Среди них футболисты сборной России, хоккеисты сборной, чемпионы Европы, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

«Все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский киберспорт», и постоянно совершенствуется», - заключили в пресс-службе.

Первые два сезона «Московского киберспорта» проходили в мае-августе и ноябре-декабре 2020 года. Суммарно прошло почти 500 турниров.

Фото: mos.ru

Последние новости