Новости

Станция «Вавиловская» Троицкой линии метро готова на 21%

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Станция «Вавиловская» Троицкой линии метро готова на 21%

Станция «Вавиловская» Троицкой линии метро готова на 21%. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строители завершают разработку грунта котлована в зоне платформенной части. Уже практически смонтированы ограждающие конструкции. Также завершаются работы по выносу инженерных сетей из зоны строительства.

Помимо этого, на станции проводится устройство монолитных конструкций, ведется бетонирование лотка и внутренних стен. Рабочие заканчивают создание жесткого основания пути между станциями «Вавиловская» и «Новаторская».

Как рассказал гендиректор АО «Мосинжпроект» (подрядная организация) Юрий Кравцов, скоро строители приступят к монолитным работам на платформенном участке.

«В будущем «Вавиловская» станет одной из самых ярких станций Троицкой линии - колонны-«галочки» планируется отделать ярко-желтыми панелями, контрастирующими с белым мрамором и черным гранитом путевых стен и пола», - добавил Кравцов.

Напомним, что станция расположена вдоль Ленинского проспекта. Здесь будет размещен один подземный вестибюль, который соединится с подземным пешеходным переходом.

Последние новости