Новости

Спортсменки Ломоносовского района стали первыми на окружных соревнованиях по стритболу

Во дворце игровых видов спорта «Содружество» прошли окружные соревнования по стритболу в рамках городских спартакиад «Спорт для всех» и «Московский двор – спортивный двор».

Они проводились в нескольких возрастных категориях. Среди 14-15-летних стритболистов первые места среди юношей и девушек заняли команды из Черемушек. Второе место у юношей – из Академического района, у девушек – из Зюзина. «Бронза» среди юношей досталась Ясеневу, среди девушек – Ломоносовскому району.

В возрастной категории 16-17 лет места среди юношей распределились так: 1 – Гагаринский район, 1 – Черемушки, 3 – «Академики». Среди девушек «золото» у Ломоносовского района, «серебро» - у Обручевского района, «бронза» - у Черемушек.

Особо бескомпромиссной выдалась борьба во взрослой категории «18+». Все поединки вылились в горячие схватки и порой победителя от проигравшего отделяло всего одно очко. В итоге среди мужчин третьи – хозяева площадки, ясеневцы; вторые – парни из Черемушек, первые – Академический район.

Среди женщин матчи были не менее зажигательные, однако в итоге в финале команда Ломоносовского района одолела Зюзино со счетом 6:1. Третьими стали стритболистки из Гагаринского района.

Капитан женской команды-победительницы нашего района Валерия Барс рассказала, что все ее соратницы – выпускницы одного класса школы № 7. Сейчас девушки учатся в вузах, но не порывают со своей «альма матер» и стараются защищать честь родного Ломоносовского района на разных уровнях.

Девушки благодарят своего наставника Анатолия Митряшова, который подготовил немало замечательных спортсменов. Кстати, сам Анатолий Анатольевич заметил, что его команда – самая низкорослая на турнире, тем не менее, они обыграли всех за счет слаженности и техники. Есть в спорте непреложная истина: не важно, каким ты родился, важно, кто у тебя тренер.