Новости

Специалисты «Жилищника» провели масштабные работы по дезинфекции

Специалисты «Жилищника» провели масштабные работы по дезинфекции

Работники «Жилищника» Ломоносовского района провели масштабные работы по дезинфекции.

Поливомоечные машины специальными препаратами тщательно обрабатывали фасады домов, дороги, тротуары, дворовые территорий, межквартальные проезды, а также торговые, образовательные, медицинские и другие социально значимые учреждения. 

Обработка проводилась с применением дезинфицирующих препаратов, рекомендованных Роспотребнадзором. Этот раствор совершенно безопасен и широко используются для обеззараживания поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

В Ломоносовском районе в связи с эпидемиологической ситуацией, проводится дезинфекция подъездов жилых домов, территорий рядом с ними и общественных пространств. Дезинфицирующими растворами обрабатываются входные группы, перила, батареи, кнопки лифтов, поручни, почтовые ящики стены и полы. Дороги и тротуары регулярно обрабатываются специальными средствами. Кроме того, проводится масштабная очистка фасадов зданий, детских площадок, а также проводится тщательная уборка дворов, парков и скверов.

Работы по дезинфекции дорог и общественных пространств будут продолжаться до тех пор, пока будет сохраняться угроза распространения в городе коронавирусной инфекции.

Последние новости