Новости

Сохраним детское здоровье и природу вместе!

Сохраним детское здоровье и природу вместе!

Именно так звучит девиз эколого-просветительского проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ».

Ни для кого не секрет: отправляя вторичное сырье на переработку, мы сберегаем природные ресурсы нашей планеты. Но оказывается, благодаря экологической осознанности, можно ещё помогать собирать средства в поддержку заболевших детей, которые так нуждаются в срочном, дорогостоящем лечении.

Как устроен механизм проекта “РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ»?

Любая образовательная организация Москвы и Московской области может стать участником проекта. Для этого достаточно оставить заявку на сайте www.ecoriu.ru. В ответ, на указанную в заявке электронную почту, вы получите подробные методические материалы для проведения экологических уроков с детьми разных возрастов (от дошкольников до старшеклассников).

Также вы сможете заказать выездные экологические уроки от организаторов проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ».

После теоретической базы последует практика! Ответственному куратору от образовательной организации будет предложено провести экологические акции по сбору вторичного сырья: макулатура, пластиковые крышечки, отработанные батарейки. В назначенный день к вам в школу или в детский сад приедет экомобиль проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ»и заберёт всё собранное вторсырьё, которое сразу же отправится на переработку!

А теперь о том, как с помощью проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ» помогать нуждающимся в лечении детям!

Собранные средства от переработанного сырья, по желанию образовательной организации, будут направлены в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям и их родителям «Кораблик»https://korablik-fond.ru/. С начала 2020 года участники проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ» уже перевели в фонд свыше 100 тысяч рублей. Уверенны, что до конца года нам получится удвоить эту сумму!

Присоединяйтесь и вы! Сохраним детское здоровье и природу вместе!

Последние новости