Новости

Современные технологии помогают горожанам экономить время

mos.ru
Современные технологии помогают горожанам экономить время

На сайте mos.ru зарегистрированы уже около 14 миллионов пользователей. В электронный вид в столице перевели более 380 ключевых услуг и сервисов из всех сфер бытовой, общественной и деловой жизни. Они доступны зарегистрированным пользователям городского портала госуслуг. 

Учетная запись пользователя портала меет несколько уровней. Например, указав при регистрации ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, можно передать показания приборов учета воды и тепла. Дополнив профиль данными СНИЛС в разделе «Мои документы», пользователь сможет воспользоваться и другими услугами: получить карту москвича для студента, запросить сведения из фонда капитального ремонта, прикрепиться к поликлинике.

Полная учетная запись позволяет использовать все цифровые услуги на портале. Для этого нужно заполнить профиль и подтвердить личность, обратившись к специалисту центра «Мои документы», предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС. 

Подтвердить сведения можно и онлайн, для этого необходимо ввести паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройти авторизацию на mos.ru, используя подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. Это автоматически привяжет ее к аккаунту и подтвердит личность. 

Учетная запись на портале mos.ru предоставляет услуги и других порталов: «Активный гражданин»; краудсорсинг-проекты Правительства Москвы; «Электронный дом»; «Наш город»; «Автокод» и «Московский паркинг».

Последние новости