Новости

Сотрудник библиотеки №179 сделал обзор на мультфильмы

Фото: библиотека №179
Сотрудник библиотеки №179 сделал обзор на мультфильмы

Библиотекарь Максуд сделал обзор двух экранизаций детских книг «Бесподобный мистер Фокс» и «Хранитель времени». Ролик появился во «Вконтакте».

 

Сотрудник библиотеки добавил, что первая экранизация основана на повести «Изумительный мистер Лис» Роальда Даля. Этот рассказ о трёх самых жадных и злых фермерах, каких только можно представить. И они ненавидят мистера Лиса. Об их непростых взаимоотношениях и повествуется в книге.

 

По мотивам этой повести и вышла экранизация под названием «Бесподобный мистер фокс» режиссёра Уэса Андерсона. Режиссёр решил взяться за этот проект, потому что является почитателем творчества Роальда Даля.

 

Второй объект разбора Максута — книга под названием «Изобретение Хьюго Кабре» Брайана Селзника. Это историческая фантастика о мальчике-сироте, который живёт на чердаке парижского вокзала. Чтобы не умереть с голода, мальчик вынужден совершать нехорошие поступки — красть в вокзальном кафе круассаны и бутылки с водой. Но однажды он встречает девочку, помешанную на чтении книг и старика — хозяина игрушечной лавки. Их судьбы переплетаются.

 

Выход экранизации романа состоялся в 2011 году. Режиссёром выступил Мартин Скорсезе. Фильм получил 11 номинаций на премию «Оскар» и получил «Золотой глобус» за лучшую режиссёрскую работу.

 

Познавательны ролик длится всего пять минут. Посмотреть его можно по ссылке.

 

Отметим, что библиотекарь Максут не в первый раз записывает познавательные видеоролики. Например, недавно он записал видео, в котором рассказал о мистическом аэропорте Денвера.

Последние новости