Новости

Сотрудник библиотеки №179 рассказал о мрачном аэропорте Денвера

Фото: pixabay.com
Сотрудник библиотеки №179 рассказал о мрачном аэропорте Денвера

Библиотекарь Максуд рассказал о необычном и мрачном аэропорте, который находится в Денвере. Видеоролик с рассказом появился в официальном сообществе библиотеки №179 Ломоносовского района в соцсети «ВКонтакте».

Так, согласно рассказу библиотекаря, Денверский Международный аэропорт - самый большой в США, и на первый взгляд ничем не примечателен, но с ним связано много странных историй: существует несколько теорий заговоров вокруг дизайна и архитектуры аэропорта.

Сотрудник библиотеки сообщил, что в нём есть мистические фрески, подземные тоннели и демонизирующая статуя лошади. Причём этот 10-метровый конь буквально встречает пассажиров, сошедших с рейсов. Аэропорт является точкой притяжения любителей тайн. Местные власти поддерживают мистический образ аэропорта.

Согласно одной из мистических теорий, аэропорт в Денвере — тайная база нацистов, уцелевших после Второй мировой войны. Хотя известно, что само здание появилось через несколько десятков лет после падения Третьего Рейха. И если в подлинности такого рода теорий легко можно усомниться, то здесь существуют и реально произошедшие мистические вещи.

Так, однажды та самая статуя 10-метрового коня «убила» своего создателя. В середине 90-х скульптор Луис Химинес создал эту статую. Он работал над ней несколько лет. В 2006 кусок статуи случайно упал на ногу 65-летнего Луиса и перебил артерию. Из-за этого местные жители ещё до завершения работ над ним назвали мустанга «проклятым». Коня заканчивали уже ученики скульптора.

С мини-лекцией о мрачном аэропорте Денвера можно ознакомиться в группе библиотеки в соцсети.

Последние новости