Новости

Социальные учреждения продолжают работать в новом режиме

Социальные учреждения продолжают работать в новом режиме

Из-за роста числа выявленных случаев коронавируса в работе московских социальных служб и учреждений вводятся некоторые изменения. Кратко делимся основной информацией об их работе.

Центры социального обслуживания москвичей  работают для пожилых горожан в дистанционном формате. Оставить заявку на необходимую помощь можно по единому справочному телефону: + 7 (495) 870-45-09.

Клубы Мой социальный центр временно ограничивают для посетителей проведение досуговых мероприятий, а объединения по интересам продолжат работу в онлайн-формате.

Проект Московское долголетие продолжает работу в формате — онлайн.

В связи с Указом Мэра Москвы дети, живущие в столичных центрах содействия семейному воспитанию, с 5 по 18 октября уйдут на каникулы. Внутри учреждений отменены все выездные и массовые мероприятия.

Семейные центры города Москвы принимают москвичей в обычном режиме, однако отменили выездные и массовые мероприятия, в том числе проведение групповых занятий внутри центров.

Центр занятости «Моя работа» оказывает содействие в поиске работы в очном режиме. Соискатель может обратиться в любой из 50 отделов трудоустройства, которые расположены в центрах госуслуг «Мои Документы», или во флагманский центр «Моя работа» с 9:00 до 20:00.

Специализированный центр занятости Моя карьера оказывает услуги горожанам в штатном режиме. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 870-44-44 или на сайте www.mos.ru в разделе «Услуги» — «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ».

Учебный центр «Профессионал» продолжает работать в обычном режиме, с соблюдением защитных мер и требований «Роспотребнадзора».

Московский городской центр условий и охраны труда продолжает работать штатно.

Реабилитационные и реабилитационно-образовательные учреждения частично продолжают работу в прежнем режиме. В реабилитационно-образовательных центрах с 5 по 18 октября устанавливаются каникулы. Три учреждения перепрофилируются под обсерваторы. Нестационарная реабилитация в ТЦСО временно приостанавливается.

Центр социальной адаптации им Е.П. Глинки работает в штатном режиме. Ограничения введены только на проведение массовых мероприятий.

Психоневрологические интернаты города Москвы, Пансионаты ветеранов труда города Москвы ограничивают посещения: родственников и волонтёров попросят проводить встречи и мероприятия только на открытом воздухе без входа в жилые корпуса либо в специально выделенных помещениях. Навестить близкого можно будет в удобное время по предварительной записи.

В социальных жилых домах временно приостановлены общественные мероприятия.

Более подробно о работе служб и учреждений читайте по ссылке: https://dszn.ru/press-center/news/4615.

Последние новости