Новости

В парке «Надежда» появится новая площадка для собак

Фото: sobyanin.ru
В парке «Надежда» появится новая площадка для собак

В парке «Надежда» появится новая площадка для собак с полосой препятствий и специальным оборудованием для дрессировки. Также в столице благоустроят Ленинский проспект и улицы, которые к нему прилегают - Кравченко, Крупской и Новаторов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.

Часть Ленинского проспекта уже была благоустроена в 2020-2021-х годах. Сейчас же запланировано продолжение этих работ. Планы намечены на 2023-2024 годы.

Завершение благоустройства приурочат завершению строительства станций «Новаторская» и «Вавиловская» Троицкой линии метро. Строители планируют сохранить облик исторической части проспекта – широкую проезжую часть и тротуары, а также бульвары.

«Не изменится и интенсивность дорожного движения - на Ленинском всегда было и будет много машин. Но в то же время он станет более красивым и уютным. Добавим больше зелени и разобьем газоны», - сказал Сергей Собянин.

Проспект освободят от воздушных проводов. Также тут отремонтируют существующие и проложат новые водосточные сети. Там, где это возможно, расширят тротуары.

Последние новости