Новости

Собянин: в Москве строятся десятки новых учебных заведений

Собянин: в Москве строятся десятки новых учебных заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый детский сад на ул. Ангарская в районе Западное Дегунино. 

«Мы строим десятки новых учебных заведений, в том числе и детских садов. Здесь в Западном Дегунино, на ул. Ангарская, построен детский сад. Он отвечает всем требованиям комфорта и безопасности», - сказал Сергей  Собянин.

Он добавил, что с 1 сентября в детские сады города пойдут около 450 тыс. детей.

«Город готовится к 1 сентября. С нетерпением готовятся сотни тысяч детей, их родители, вся городская система. Особенно, конечно, волнуются самые маленькие, те, которые придут в детские сады. Всего в Москве около 450 тыс. маленьких москвичей придут в дошкольные образовательные учреждения. Поэтому, конечно, нужно было готовиться: нужно было подготовить действующие детские сады, отремонтировать их, оснастить оборудованием, потому что в этом году будет ситуация непростая: нужно беречься от простуды и от коронавируса. Это все не так просто, но тем не менее система готова», - отметил Сергей Собянин.

Строительство нового детского сада велось за счет бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Здание трехэтажное, возведено по индивидуальному проекту. Детский сад рассчитан на 150 дошкольников - шесть групп полного дня.

Прилегающая территория благоустроена: установлены веранды для прогулок, детские горки, сделан спортивная площадка. В детском саду создана безбарьерная среда: условия позволяют посещать его детям с нарушениями функционирования опорно-двигательного аппарата.

Уточняется, что новый детский сад войдет в состав школы №2098.

1 сентября 2020 года первых учащихся примут 18 новых детских садов и школ, где смогут обучаться 2 тыс. 565 дошколят и 5 тыс. 25 школьников.

Всего с начала 2020 года введено в эксплуатацию 13 объектов образования. До конца года планируется построить еще девять детских садов и 19 школьных зданий.

Последние новости