Новости

Собянин: В этом году реализуем ряд крупных проектов экологической реабилитации водоемов

Фото: Телеграм-канал Сергея Собянина
Собянин: В этом году реализуем ряд крупных проектов экологической реабилитации водоемов

В этом году в Москве будут реализованы несколько крупных проектов по восстановлению водоемов с учетом экологических аспектов. Об этом информировал мэр Сергей Собянин в своем канале в Telegram.

«Экологической реабилитации водоемов уделяем особое внимание. В этом году реализуем несколько крупных проектов. Уже завершили восстановление Воробьевского пруда недалеко от Дворца пионеров. Очистили акваторию, отремонтировали береговую полосу, обновили конструкцию водоема. Высадили разные водные растения: ирисы, кувшинки, тростник», – написал мэр.

Кроме того, ведутся работы на 16 прудах-регуляторах в районе Марьино.

«Очищаем водоемы от ила, укрепляем берега габионами. Параллельно ремонтируем 15 пешеходных мостов через пруды. На прилегающей территории сделаем удобные дорожки и современное освещение, высадим деревья и кустарники, разобьем газон и клумбы с многолетниками. Обустроим места тихого отдыха, 29 детских и спортивных площадок. Появится и зона для выгула собак», – отметил градоначальник.

Также по просьбе жителей будет создана новая инфраструктура в парке «Долгие пруды» в районе Северный.

«Благоустроим территории возле прудов. Сделаем две смотровые площадки, с которых откроется хороший вид. Важная часть проекта — обновление маршрутов для неспешных прогулок и транзитных дорожек к Новодачному шоссе», – резюмировал Сергей Собянин.

Последние новости