Новости

Собянин упростил оформление пропусков для грузовиков по просьбам предпринимателей

mos.ru
Собянин упростил оформление пропусков для грузовиков по просьбам предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил оформление пропусков для грузовиков в ответ на обращение бизнеса, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы приняло решение об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В соответствии с постановлением максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней», – говорится в сообщении.

Также сократится количество документов, необходимых для получения дневного пропуска, станет легче вносить изменения в действующие пропуска и заявки.

Кроме того, до конца 2022 года будет действовать упрощенный порядок получения ночных пропусков для грузовиков с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн.

В пресс-службе отметили, что данное решение является частью пакета первоочередных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления. Планируется, что оно укрепит нормальное снабжение столицы. 

Последние новости