Новости

Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

Фото: mos.ru
Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

Объем производства лифтов, мебели, стройматериалов и лакокрасочных изделий в Москве увеличился, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Выпуск лифтов в Москве вырос более чем на 65%, а выпуск стройматериалов увеличился на почти 6% за первый квартал текущего года. Более 250 предприятий столицы занимаются производством продукции для строительства, которая используется в жилых домах и других объектах не только в Москве, но и в регионах России и странах ближнего зарубежья.

Местное сырье все чаще используется и в производстве. Мэр также отметил, что производство лакокрасочных изделий увеличилось на 64,6%, а мебели - на 33,9% за первый квартал 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В последние годы стимулируем развитие компаний строительной отрасли и увеличение их производственных площадей. Даем инвесторам участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке 1 руб. в год под реализацию МаИП. Резидентам ОЭЗ «Технополис «Москва» предоставляем налоговые льготы», - отметил Сергей Собянин.

Последние новости