Новости

Собянин: Сегодня в Москве реализуется 31 проект комплексного развития территорий

mos.ru
Собянин: Сегодня в Москве реализуется 31 проект комплексного развития территорий

Среди них - территории в Лефортове и Зюзине.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городские власти приняли решение о комплексном развитии бывшей промзоны и неэффективно используемых территорий в районах Лефортово и Зюзино.

«Приняли решение о комплексном развитии бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Лефортово и Зюзино. На части бывшей промзоны «Серп и Молот» и участке на ул. 2-я Синичкина планируем организовать современный квартал комплексной застройки. Сейчас площадь в 4,54 га там занимают полуразрушенные склады и отжившие свой век здания недействующего предприятия. Построим жилые дома и объекты общественно-делового назначения: детский сад для 100 детей, школу для 200 учеников, взрослую и детскую поликлиники, гостиницу, офисы, магазины, кафе и многое другое. Будет создано больше 500 рабочих мест», - написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что вместо парковок и устаревших построек рядом с пересечением ул. Азовская и ул. Старобалаклавская появится современный жилой квартал. На участке площадью 0,43 га после реорганизации можно будет построить более 17 тыс. кв. м недвижимости. «В новые квартиры в районах Лефортово и Зюзино переедут москвичи - участники программы реновации», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр также напомнил, что в настоящее время в столице одобрен и находится в стадии реализации 31 проект комплексного развития территорий общей площадью свыше 419,4 га. Суммарно они дадут горожанам порядка 94 тыс. рабочих мест.

Последние новости