Новости

Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»

Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в районе Куркино. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и в Twitter.

«Куркино - молодой московский район, и здесь очень много детей. За последние девять лет мы построили 5 детских садов и 2 школы. В сентябре этого года открываем на Воротынской улице комбинированную школу-детсад на 300 мест. В планах еще одно такое здание», - написал Мэр.

Сергей Собянин напомнил о комплексном подходе к развитию столичных районов. Он отметил, что к развитию инфраструктуры власти города подходят комплексно. Строительство соцобъектов – это лишь часть программы «Мой район» .

«С участием местных жителей привели в порядок парки "Пальмира", "Зеленый театр" и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса «Куркино». Строим новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. В планах - закупка медоборудования для поликлиники №219, благоустройство дворов и ремонт подъездов многоквартирных домов», - написал Мэр.

Для улучшения условий повседневного отдыха жителей в 2018-2019 гг. было проведено благоустройство 3 местных парков: "Пальмира", "Зелёный театр" и Детского парка в 3-м микрорайоне, а также улицы Ландышевая до горнолыжного склона с устройством тротуара и монтажом уличного освещения. Выполнена реконструкция горнолыжного спортивного комплекса "Куркино", включая установку траволатора и канатно-бугельной дороги, обустройство трассы для тюбинга и финишной части склона.

Последние новости