Новости

Собянин рассказал о праздничном убранстве московских улиц и площадей

Собянин рассказал о праздничном убранстве московских улиц и площадей

Столицу в новогодние и рождественские праздники украшаю 4 тысячи световых конструкций. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

По словам Сергея Собянина, больших фестивалей в этом году не было.

«Но всех, кто в эти праздничные дни выходит погулять по вечерней Москве, город встречает океаном тепла и света: 4 тыс. больших и малых световых конструкций создают праздничное настроение. Среди них так любимые москвичами световые тоннели, навесы из гирлянд и световые арки, которые по традиции украшают Тверскую, Пушкинскую, площадь Революции, Камергерский, Газетный пер. и Новопушкинский сквер», - написал он.

Мэр напомнил, что на Поклонной горе вновь зажигает огни 20-метровый «Новогодний шар», на создание которого потребовалось 176 тыс. светодиодов. У Триумфальной арки гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка. Медвежонок Умка вместе с мамой и компанией других полярных медведей вновь встречает детей в парке у Ростокинского акведука. Кроме того, впервые после окончания реставрации к Новому году был украшен Северный речной вокзал.

«И, конечно, какой же праздник без новогодних елок. Самая красивая «Елка-шатер» по традиции украшает Лубянскую площадь. С Новым годом, друзья!», - написал глава города.

Сергей Собянин также опубликовал фотографии световых конструкций, установленных в столице.

Фото: персональный сайт мэра Москвы Сергея Собянина.

Последние новости