Новости

Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

В этом году в рамках программы «Мой район» в столице благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Очень большую работу проделают на Северо-Востоке Москвы. Множество изменений произойдет в Алтуфьевском, Северном и Южном Медведкове.
Создание комфортных для жителей условий во всех местах Москвы — главное предназначение программы «Мой район». Благодаря ее реализации в городе появляются дополнительные спортивные и медицинские объекты, школы, детские сады и прогулочные зоны.
Программа ориентируется на потребности жителей. 
Москвичи сами решают, что следует изменить — обновления обсуждаются на платформе проекта «Активный гражданин».
В ближайшие годы столица станет еще комфортнее, жители получат благоустроенные набережные и новые общественные пространства у станций метро. 
Юные жители Южного Медведково получат обновленный межшкольный стадион, который расположен в Ясном проезде. Приведут в порядок и прилегающую территорию — сейчас на ней находится пять школ и детских садов.
На стадионе отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку. Кроме того, обустроят площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис. Здесь же сделают полосу препятствий, установят спортивные тренажеры и пункт проката инвентаря. 
Благоустроят в Южном Медведкове ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним появятся скамьи в форме полуколец и яркие светильники. Праздничную обстановку будут создавать цветники, деревья и кустарники.
В Алтуфьевском завершили реконструкцию кинотеатра «Марс». Однако важно не только привести в порядок здание, но и благоустроить территорию возле него. Возле «Марса» благоустроят сквер. В нем появится большая спортивная зона. Для детей возле кинотеатра обустроят игровые площадки. А возле пруда появится комфортная зона отдыха у воды. 
Комфортнее станет жизнь и жителей района Северный. Возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина сделают читальный зал под открытым небом. Летом москвичам будет особенно комфортно читать книги на свежем воздухе.
На прилегающей к библиотеке территории установят сцену и детскую площадку. Здесь же появятся арт-объекты. На 3-й Северной линии в порядок приведут парк, в котором любят гулять и отдыхать местные жители.
Все проекты благоустройства обсудили с местными жителями. 

Последние новости