Новости

Собянин рассказал, как преобразились парки и скверы на севере столицы

Фото: mos.ru
Собянин рассказал, как преобразились парки и скверы на севере столицы

В Москве подводят итоги проведенных в этом году работ по благоустройству, о самых интересных проектах, реализованных в Северном административном округе столицы, сообщает Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Старопетровский сквер, а также скверы по ул. Коптевская и Клары Цеткин объединили в единый прогулочный маршрут, связав районы Войковский и Коптево. На площади 6,8 га появились новые детские и спортивные площадки, скамейки, плетеные качели-гнезда, столы для настольного тенниса и зона для выгула собак. Уютно будет и в вечернее время: дополнительно установили там новое энергоэффективное освещение», – сказал Сергей Собянин.

Мэр отмечает, что в сквере вдоль дома 7 на Коровинском шоссе была создана игровая зона для детей и новая спортивная площадка для любителей активного образа жизни. Также была обустроена зона для выгула собак. В сквере было добавлено 50 современных опор освещения, посажено около 30 деревьев и более 230 кустарников. Кроме того, был установлен памятный камень, посвященный 70-летию освобождения Севастополя, и обустроено место для отдыха.

В сквере на улице 800-летия Москвы в Восточном Дегунино были созданы две детские площадки, спортивная площадка и место для отдыха.

«Теперь у маленьких жителей района появилось большое пространство для веселых игр с разнообразными горками и лазалками, качалками, качелями, батутами и другими развлечениями. Любителям спорта придутся по душе турники, рукоходы и уличные тренажеры. Территорию дополнительно озеленили, высадили новые деревья и кустарники», – подчеркнул Сергей Собянин.

В Савеловском районе была приведена в порядок пешеходная зона, проходящая по улице Вятская, 1-й Хуторская, Башиловская и 4-му Вятскому переулку. Также было обустроено место для отдыха и площадка для выгула собак, установлены новые опоры освещения и приведен в порядок газон.

В Базовском сквере в Западном Дегунино было проведено благоустройство. Было создано современное, хорошо освещенное общественное пространство с пешеходными и велосипедными дорожками, спортивными площадками и уютными местами для отдыха. Для детей были обустроены игровые площадки, для любителей спорта были установлены уличные тренажеры. Также были созданы площадки для выгула собак. В сквере было добавлено более 20 деревьев и разбиты цветники.

Территория у храма Знамения Иконы Божией Матери в районе Ховрино на улице Фестивальной также претерпела изменения. Были созданы современные детские и спортивные площадки, памп-трек для BMX, зоны для тихого отдыха и пикника. Новые светильники и обновленное дорожное покрытие делают прогулку приятной в любое время суток. Дорожная сеть была обустроена таким образом, чтобы развести пешеходные и велопотоки.

В Молжаниновском районе была создана уютная площадка для отдыха у пруда на улице 2-я Подрезковская. Водоем был очищен, установлен деревянный настил вдоль берега с смотровой площадкой. Вечером площадку освещают фонари. Также были установлены удобные лавочки, качели и оборудована новая детская площадка.

Последние новости