Новости

Собянин проинспектировал ход строительства западного участка БКЛ метро

Собянин проинспектировал ход строительства западного участка БКЛ метро

Строительство первой очереди участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, включающего станцию «Улица Народного Ополчения», планируют завершить в 2020 году. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на станции.

«Западный участок БКЛ активно строится, включает в себя станции от «Хорошевской» до «Кунцевской». Весь участок должен быть закончен в 2021 году. Первая очередь - от «Хорошевской» до «Карамышевской» - должна быть запущена в этом году. Стройка эта непростая, но тем не менее мы видим хорошую динамику продвижения метростроителей. И участок, включающий «Улицу Народного Ополчения», должен быть закончен», - сказал Сергей Собянин.

Как доложил Мэру генеральный директор компании-подрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Игорь Усольцев, строительно-монтажные работы на станции «Улица Народного Ополчения» выполнены на 80%.

На данный момент объем выполненных строительно-монтажных работ примерно 80%. Основные конструкции закончены на 95%, в октябре будут готовы на 100%. На данный момент ведется монтаж инженерных систем, верхнего строения пути и архитектурно-декоративная отделка.

В настоящее время полностью завершена проходка на участке от "Хорошёвской" до "Карамышевской" – по традиционной для Московского метрополитена технологии с устройством двух однопутных тоннелей диаметром 6 м.

От "Карамышевской" до "Кунцевской" поезда пойдут в большом двухпутном тоннеле диаметром 10 м. Уже построен участок до "Мнёвников", ТПМК "Лилия" продолжает проходку следующего участка до "Кунцевской" (пройдено 1,82 км, 82%), которую планирует завершить к ноябрю 2020 г.

Будущая станция метро "Улица Народного Ополчения" расположена вдоль проспекта Маршала Жукова, в районе пересечения с улицей Демьяна Бедного. Станция мелкого заложения, 2 подземных вестибюля выходят на проспект Маршала Жукова, улицы Демьяна Бедного, Народного Ополчения и Мнёвники – к жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта.

Фото: mos.ru

Последние новости