Собянин пригласил горожан проголосовать на «Активном гражданине» за лучшие фото конкурса «Планета Москва»

Голосование за лучшие снимки из X ежегодного конкурса городской фотографии «Планета Москва» стартовало на платформе «Активный гражданин». В конкурсе принимали участие фотографы из разных регионов России.
«Снимки сделаны как профессиональными фотографами, так и любителями. На них портреты жителей и необычные ракурсы столицы. Всего прислали 1 тыс. 786 работ, жюри выбрало 80 финалистов», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Победителей определят в четырех номинациях: «Москва и москвичи. Комфортный город», «Городской пейзаж», «Архитектура Москвы. Связь времен» и «Динамика мегаполиса».
Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены памятными призами, символизирующими проект. Церемония награждения победителей состоится 12 августа на площадке Московского урбанистического форума в парке «Зарядье», где также организуют фотоэкспозицию работ финалистов.