Новости

Собянин предложил изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов

Фото: mos.ru
Собянин предложил изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов

Заменить наказание преднамеренно нарушающим тишину автомобилистам предложил Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Отдельные «отмороженные» автомобилисты достали москвичей. Всю ночь напролет гоняют под окнами на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой. Сегодня на встрече с жителями снова подняли этот вопрос. Что делать с автолюбителями, которым ровным счетом наплевать на людей? Как призвать их к порядку? Существующие федеральные административные наказания - совсем никакие. Штраф 500 руб. с учетом того, что владельцы этих мотоциклов и авто люди далеко не бедные - им как мертвому припарка. Поэтому в ближайшее время внесем в городскую Думу проект городского закона за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами», - пишет мэр.

Сергей Собянин заявил, что нужно установить минимальный штраф 5 тыс. руб., при этом чтобы он был привязан к мощности машины. «Во-вторых, надо эвакуировать мотоциклы и машины нарушителей на штрафстоянку. И там разбираться, почему на технике нет глушителя или он не работает, как требуется», - отметил мэр.

Также Собянин рассказал, что отправит предложение об усилении ответственности за подобные нарушения в Госдуму.

Последние новости