Новости

Собянин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Фото: mos.ru
Собянин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём официальном Telegram-канале поздравил работников транспорта с их профессиональным праздником.

«Поздравляю с Днем работника транспорта! Современная Москва – один из самых удобных для жизни мегаполисов. В этом огромная заслуга столичного транспорта, отвечающего высоким мировым стандартам. В любой сезон и в любую погоду больше 200 тыс. специалистов трудятся для того, чтобы поездки по городу были комфортными, безопасными и быстрыми. Как результат – москвичи доверяют московскому транспорту, который продолжает динамично развиваться», – поделился Сергей Собянин.

В своем сообщении мэр напомнил о значимых достижениях в области транспорта в течение 2023 года. В этот год была полностью запущена Большая кольцевая линия метро, а также открыты третий и четвертый маршруты Московских центральных диаметров. Кроме того, была открыта станция метро «Аэропорт Внуково». Важным событием стало также появление электрических судов на маршрутах регулярного речного транспорта.

Мэр подчеркнул, что город активно работает над обновлением и модернизацией городского транспорта. Введение инновационных электробусов в подвижной состав является одним из важных шагов в этом направлении.

«Спасибо за высокий профессионализм, добросовестный труд, большой вклад в развитие столицы и повышение качества жизни москвичей. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе», – написал Сергей Собянин.

Последние новости