Новости

Собянин поручил обеспечить медиков бесплатными услугам гостиниц и такси

Собянин поручил обеспечить медиков бесплатными услугам гостиниц и такси

Медработники получат возможность бесплатно жить в столичных гостиницах и ездить на такси до места работы и обратно. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщила пресс-служба Мэра и правительства столицы.

Медицинским работникам коронавирусных стационаров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в столичных гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно. Оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счет городского бюджета. Постановление правительства Москвы по данному вопросу 16 апреля 2020 года подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Проживающих в отелях медработников обеспечат «максимально комфортными условиями для отдыха и восстановления, включая двухразовое питание, услуги прачечных и другие. Также подчеркивается, что данная мера позволит оградить родных и близких медиков от риска заражения коронавирусной инфекцией.

Для размещения медработников московские отели провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима. По возможности, расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы.

В программе временного расселения медицинских работников примут участие около 20 городских гостиниц и четыре-пять служб такси.

За время пандемии коронавирусом заразились около 2 млн человек, более 125 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 24 490 случаев заражения, выздоровели 1 986 человек, умерли 198. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Последние новости