Новости

Собянин подвел итоги первого месяца работы павильонов «Здоровая Москва»

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина
Собянин подвел итоги первого месяца работы павильонов «Здоровая Москва»

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, за месяц работы павильонов «Здоровая Москва» около 70 тыс. человек прошли бесплатные обследования.

По словам мэра, ранняя диагностика помогает предотвратить развитие многих заболеваний, включая проблемы с сердечно-сосудистой системой или сахарным диабетом. Он также отметил, что москвичи, переболевшие COVID-19, могут пройти дополнительные исследования. Павильоны, расположенные в городских парках, предлагают бесплатные обследования без предварительной записи.

Сергей Собянин подчеркнул, что на сайте проекта mosgorzdrav.ru/zm можно найти карту локаций и другую информацию о подготовке к визиту. Он добавил, что результаты исследований и заключения врачей сохраняются в электронной медкарте.

По словам мэра, процесс диагностики занимает около часа, а павильоны работают без перерывов и выходных с 8:00 до 20:00. Сергей Собянин отметил, что проект «Здоровая Москва» становится все более популярным с каждым годом.

«Формируется культура следить за своим здоровьем: многие москвичи регулярно проходят диспансеризацию. Это можно делать по пути на работу, гуляя в парке с детьми, перед занятиями спортом», - заключил градоначальник.

Последние новости