Новости

Собянин поблагодарил москвичей за инициативы по развитию столицы на платформе «Город идей»

mos.ru
Собянин поблагодарил москвичей за инициативы по развитию столицы на платформе «Город идей»

Они помогают делать город лучше.

«Добавили 10 новых тем на платформе «Город идей». Мы запустили ее 9,5 лет назад, чтобы москвичи могли предлагать свои инициативы по развитию города. Новые темы доступны в разделе «Предложить идею». Девять из них касаются уже существующих молодежных проектов - от информационной безопасности до патриотического воспитания. Эти темы запускаем вместе с проектным офисом «Молодежь Москвы». Еще одна тема посвящена развитию библиотек и культурных центров столицы, а также популяризации их деятельности», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что за время работы раздела «Предложить идею» горожане направили более 40 тыс. идей. Особенно популярны сферы, касающиеся благоустройства города, транспорта и парков. Благодаря жителям в Москве: высадили больше 4 тыс. деревьев и кустарников, разбили сотни тысяч кв. м газонов; обновили более 115 детских площадок; благоустроили больше сотни пешеходных зон; провели более 100 культурно-досуговых мероприятий на территории библиотек, культурных центров и парков; добавили около 20 новых маршрутов общественного транспорта; установили и обновили больше 25 пунктов проката и парковок для велосипедов и самокатов.

«Спасибо москвичам за инициативы. Предлагайте новые решения для города, которые мы обязательно будем реализовывать», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости