Новости

Собянин перечислил пять мер для нормализации жизни в регионах страны

Собянин перечислил пять мер для нормализации жизни в регионах страны

Мэр Москвы Сергей Собянин в качестве главы рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции перечислил пять направлений комплекса мер для возвращения городов и регионов России к нормальной жизни. Это было сделано в ходе совещания с участием российского президента Владимира Путина.

На первое место Сергей Собянин поставил ответственность работодателей, чьи предприятия будут открыты. Они должны будут обеспечить максимальную безопасность работников и купировать распространение инфекции на предприятиях.

Второе – ответственное поведение граждан. Сергей Собянин объяснил, что следует выработать новую культуру поведения, предполагающую максимальную заботу как о собственном здоровье, так и о здоровье людей, находящихся рядом.

На третьем месте – жёсткое соблюдение карантинных мер теми людьми, у которых выявили коронавирус.

Четвёртая мера – дальнейший рост объёмов массового тестирования и раннее выявление коронавирусной инфекции.

И, наконец, в качестве пятой меры столичный мэр назвал постоянную готовность городской и региональной системы здравоохранения помочь людям даже в условиях возрастания заболеваемости.

Мэр Москвы добавил также, что считает важным массовое тестирование на коронавирус нового типа и раннее выявление заражения.

Последние новости