Новости

Собянин отметил востребованность четвертого маршрута Московских центральных диаметров

Фото: mos.ru
Собянин отметил востребованность четвертого маршрута Московских центральных диаметров

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в первый рабочий день после запуска МЦД-4 пассажиры совершили более 216 тыс. поездок. За первые три дня количество поездок выросло до полумиллиона.  

Маршрут D4 «Калужско-Нижегородский» был открыт 9 сентября и стал самой длинной линией МЦД, протяженностью 86 км. Он связывает Апрелевку с микрорайоном Железнодорожный в Балашихе и более чем 20 районами Москвы.

Жители этих районов получили возможность создавать удобные маршруты, осуществлять бесплатные пересадки на метро, МЦК и другие диаметры.

Время бесплатной пересадки на некоторых маршрутах МЦД-4 было увеличено с 90 до 120 минут.

Стоимость поездки уменьшилась примерно в три раза. В настоящее время на МЦД-4 находится 36 станций, а в будущем планируется открыть еще две станции: «Беговую» и «Рижскую». В результате этот маршрут будет проходить через семь центральных вокзалов Москвы.

Мэр также отметил, что к концу 2025 года планируется полностью обновить парк подвижного состава, включая маршруты дальнего пригорода.

Последние новости