Новости

Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы

Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы

Около 2 тыс. км инженерных сетей построят и реконструируют в Москве в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Планируется капитальный ремонт инженерных сетей на территории ГКБ имени Боткина; реконструкция газопроводов-дюкеров «Новодевичьий», «Кутузовский», «Тушинский», «Щукинский», «Рубцовский» и «Гольяновский», а также завершение строительства сетей и ГРП «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское (ТиНАО); капитальный ремонт внутриквартального коллектора «12 Микрорайон» с целью повышения надежности систем жизнедеятельности района Силино (ЗелАО).

Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году правительство столицы вместе с сетевыми компаниями продолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения.

По итогам прошлого года была отмечена положительная динамика по всем направлениям реализации программы. Построено 1,2 тыс. км и реконструировано 550 км инженерных сетей; снижен средний износ инженерных сетей; резервы мощностей по отдельным видам инженерных систем составили от 19% (электроснабжение) до 53% (водоснабжение).

Фото: mos.ru

Последние новости