Новости

Собянин определил акценты программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное

Собянин определил акценты программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное

Сергей Собянин определил акценты и сроки реализации программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное. Об этом он написал на своей страничке в Twitter и социальной сети «В контакте».

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств "Тутти", благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство "Каскада Кировоградских прудов", парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» - написал Сергей Собянин.

В соответствии с планом-графиком программы «Мой район» в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство и будут открыты несколько крупных спортивных объектов.

Знаковым  мероприятием программы «Мой район» станет модернизация и благоустройство кордодрома (площади для запуска авиамоделей) по адресу: улица Красного Маяка, вл.28.

В этой связи, что на протяжении последних десятилетий Чертаново Центральное является городским и даже всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта

Программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

Последние новости