Новости

Собянин: ограничения транзита грузовиков по МКАД себя полностью оправдало

Собянин: ограничения транзита грузовиков по МКАД себя полностью оправдало

Ограничения транзита грузовиков по МКАД себя полностью оправдало. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своём персональном сайте.

С 20 февраля 2021 года были введены ограничения на движение по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн.

«Мы приняли решение продлить его на год, но уже сейчас понимаем, что оно будет действовать на постоянной основе», - говорится в сообщении.

В Московской области практически завершено строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) – одного из самых масштабных инфраструктурных проектов Правительства России.

Одной из главных целей строительства ЦКАД было разгрузить Московскую кольцевую автодорогу и дороги Подмосковья, которыми жители пользуются для своих ежедневных поездок.

По МКАД проходят маршруты общественного транспорта, ездит скорая, пожарные и другие службы, обеспечивающие жизнедеятельность города. В непосредственной близости от МКАД выросли жилые районы и торговые центры, построены станции метро.

Последние годы МКАД работала на пределе пропускной способности, а по аварийности она вышла на первое место в Москве. Только за 2020 г. здесь произошло 748 ДТП с пострадавшими.

В субботу, 13 февраля, когда на Москву обрушился снегопад, застрявшие большегрузы полностью парализовали движение по МКАД. Миллионы жителей Москвы и Московской области не смогли вовремя попасть домой.

Фото: sobyanin.ru

Последние новости