Новости

Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

Фото: mos.ru
Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки в ходе посещения ряда строящихся в районе объектов.

«60 тыс. жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная. По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством. Так что надо графика придерживаться», – сказал Сергей Собянин.

Как доложил мэру старший вице-президент ООО «МФС-ПИК» (генподрядчик строительства дома) Максим Якушечкин, заселение планируется начать в сентябре 2021 года.

Мэр проинспектировал строящийся корпус начальных классов для школы №825 на ул. Окская. Строительная готовность объекта составляет почти 100%.

Руководитель департамента образования и науки Александр Молотков доложил мэру, что школа будет введена в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года.

«Успеем до 1 сентября. У нас остались незначительные доделки», - отметил он.

Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре.

«Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации», - сказал Сергей Собянин.

Поликлиника оснащена лучшим оборудованием.

Новостройка на ул. Юных Ленинцев представляет собой 18-этажный монолитный жилой дом с подземным паркингом. В доме имеется 182 квартиры. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. В здании создана безбарьерная среда. Подземный паркинг рассчитан на 71 машиноместо. Жители дома вправе приобрести машиноместа со скидкой 40%. Новостройка оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы.

В новый дом должна переехать 161 семья - 430 жителей двух соседних домов по той же улице. Всего в Кузьминках в программу реновации включено 287 домов, в которых проживают 64,2 тыс. человек.

Последние новости