Новости

Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

Фото: mos.ru
Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с жителями Юго-Западного административного округа рассказал о проектах его благоустройства.

«Правильно вы сказали, проводить какие-то патриотические мероприятия с ветеранами, наверное, разумно (создать памятник). Если поддерживают жители, то я думаю, что надо будет тоже поддержать. Я дам такое поручение. Создадим вместе с вами этот памятник», - заявил Сергей Собянин, комментируя предложение жителей создать в районе Южное Бутово памятное место для проведения патриотических мероприятий.

Участники встречи обратились к мэру Москвы с просьбой привлечь волонтеров к организации бесплатного горячего питания для столичных пенсионеров.

До введения ограничительных мер пенсионеры могли бесплатно получать горячее питание по программе социальной поддержки населения в территориальных центрах социального обслуживания города.

«Я дам поручение, чтобы посмотрели, что там с питанием происходит. На самом деле во время пандемии была организована огромная сеть доставки питания всем нашим пенсионерам, ветеранам, которые оказались в изоляции», - ответил Собянин.

Мэр Москвы также рассказал о сроках завершения реконструкции бывшего кинотеатра «Аврора».

«В следующем году они должны его построить. Это не просто ремонт или реконструкция. По сути дела, на этом месте строится новое здание в два раза больше, чем было», - подчеркнул Собянин.

Также был затронут вопрос благоустройства в столичном районе Ясенево. Собянин отметил, что в районе строится новый ледовый дворец, руководить которым будет заслуженный тренер России Этери Тутберидзе.

Все основные работы по строительству в Ясенево конноспортивного комплекса «Битца» будут закончены в 2022 году.

Последние новости