Новости

Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

Фото: mos.ru
Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

Мэр столицы Сергей Собянин вручил футболистам сборной России по пляжному футболу благодарности мэра Москвы за победу на чемпионате мира.

«Мы очень волновались, когда нам выпала честь организовать чемпионат мира по пляжному футболу в Москве. Москва - не курортный город. Один из самых крупнейших северных городов, но подготовиться - одно, а вот выступить на таком чемпионате - это совсем другое. <…> Огромное вам спасибо от всех любителей футбола, зрителей, москвичей. Вы достойно защитили честь нашего города и страны на чемпионате», - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что матчи были непростыми. Много матчей проходило на грани: с дополнительным временем, пенальти.

Защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин выразил слова благодарности за организацию спортивного мероприятия в столице.

«От лица ребят, сборной хочу поблагодарить вас, правительство Москвы за то, что подарили такой праздник не только нам, но и действительно всей стране. Спасибо большое за то, что вы провели действительно глобальное мероприятие на высочайшем уровне», - заключил спортсмен.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, XI чемпионат мира FIFA по пляжному футболу прошел в Москве с 19 по 29 августа 2021 года.

Россия впервые принимала эти соревнования.

Все матчи чемпионата были проведены на временном стадионе, возведенном на территории олимпийского комплекса «Лужники». Там же были организованы фан-зона и сцена, на которой ежедневно проходили концерты и иные зрелищные мероприятия для болельщиков.

С учетом санитарно-эпидемиологических требований заполняемость стадиона была ограничена.

Последние новости