Новости

Собянин: К 1 сентября в 400 школах и детсадах благоустроено пространство для отдыха и спорта

Фото: mos.ru
Собянин: К 1 сентября в 400 школах и детсадах благоустроено пространство для отдыха и спорта

Около 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений благоустроено в Москве к новому учебному году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия после ремонта здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре.

«Отремонтированы школы, построены новые и создан целый ряд новых стадионов в Москве. Около 400 площадок комплексно обустроено в дошкольных и школьных учреждениях. Москва запустила такую системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться», - сказал Сергей Собянин.

В школьных помещениях делаются новые учебные пространства, где создаются условия для развития школьников разных направленностей классов.

Город активно готовился к началу нового учебного года: проводился ремонт старых школ, строительство новых зданий.

«В Москве пошли в школу сегодня и дошкольные учреждения 1,5 млн москвичей, и еще около 800 тыс. в колледжи, в университеты. То есть это такая огромная страна. Помимо учащихся еще обслуживают, учат сотни тысяч работников образования: высшей школы, дошкольного образования, школьного. И все это пришло в движение сегодня. Готовились к этому, строили новые школы, ремонтировали старые», - подчеркнул Сергей Собянин.

Как отмечается в материалах пресс-службы столичной мэрии, в 2021 г. Правительство Москвы провело масштабную программу благоустройства школьных дворов и стадионов, а также территорий детских садов, в которую вошли 233 территории детских садов и 173 школьные территории. Всего – 406 школ и детских садов.

Последние новости