Новости

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днём Победы

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днём Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин дистанционно общался с москвичами-ветеранами Великой Отечественной. Он поздравил ветеранов с 75-летием Победы.

«Поздравляю вас с праздником, с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю вам здоровья, доброго настроения, бодрости духа», – сказал Сергей Собянин, обращаясь к седым солдатам и труженикам тыла.

Председатель московского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Долгих рассказал столичному мэру о видеоконференции с ветеранами, руководителями крупных советов, проведённой в честь юбилея Победы.

«Настроение у всех боевое! Все стремятся вложить какую-то лепту в обеспечение тех задач, которые вы ставите перед населением», – отметил Владимир Долгих.

Сергей Собянин призвал солдат Победы беречь здоровье в условиях нынешней пандемии коронавируса.

«Самая главная ваша задача сегодня – беречь своё здоровье. Стараться не заболеть в этой ситуации и, конечно, своих коллег, друзей тоже настраивать на это. Враг, который сегодня пришёл к нам, – конечно, никакого сравнения нет с теми трудностями, которые вы испытали, – но, тем не менее, это опасный враг, и только вместе, совместными усилиями мы его победим, и самое главное – сохранить здоровье людей старшего поколения», – говорил, обращаясь к ветеранам, московский мэр.

От лица москвичей-ветеранов Владимир Долгих поблагодарил Сергея Собянина за работу, направленную на борьбу с коронавирусом. «Москва идёт опережающими темпами в борьбе с коронавирусом. Это большая ваша заслуга вместе с преобразованиями в Москве», – отметил Владимир Долгих.

Мэр Москвы добавил, что по просьбе ветеранов в столице прошла акция-возложение цветов к памятным местам с участием волонтёров. «По вашей просьбе я сегодня с волонтёрами тоже возложил цветы к памятнику Жукову. Памятник Жукову, докладываю вам, полностью отреставрирован и находится в хорошем состоянии. Первый раз возложили к отреставрированному памятнику цветы», – рассказал Сергей Собянин.

Председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай добавил, что члены комитета выполняют рекомендации, связанные с недопущением дальнейшего распространения коронавируса.

«Я должен вам доложить, что Московский комитет ветеранов войны чётко выполняет те задачи, которые вы поставили для того, чтобы улучшить положение в борьбе с проблемой. Я должен сказать, что мы смогли настроить так людей, что они полностью выполняют ваши требования. На сегодняшний день за полтора месяца мы не потеряли ни одного человека», – отметил Иван Слухай.

Сергей Собянин заверил ветеранов, что Парад Победы в столице пройдёт и проведён он будет достойным образом.

«Я надеюсь, что мы ещё вместе с вами поучаствуем в параде, который обязательно состоится, когда мы победим эту пандемию, которая пришла к нам из-за рубежа. Мы вместе ещё поднимем по чарке. Я думаю, что будет время отпраздновать достойным образом 75-летие Победы. Сегодня самое главное – это ваше здоровье, это теплота ваших близких, внимание к нашим ветеранам. Спасибо вам, дорогие! С праздником!», – сказал солдатам Победы мэр Москвы.

Последние новости