Новости

Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

Фото: mos.ru
Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

В Москве откроется проект стажировок для подростков в возрасте от 14 до 18 лет с 19 июня по 11 августа. В нём примут участие подопечные семейных центров и дети участников специальной военной операции.

В рамках проекта юношам и девушкам будет предложено более 200 специальностей, включая фотографа, звукорежиссера, эколога, дизайнера, бухгалтера и юриста. Стажировки будут проходить в три потока по 20 дней каждый, и в них будут задействованы около 500 организаций, в том числе «Мои документы», Московский метрополитен, АО «Мослифт», компания «Мосстрой», Агентство стратегического развития Москвы и ВДНХ.

Участники, успешно завершившие стажировку, получат единовременную стипендию и персональную характеристику, которая может пригодиться при поступлении в учебные учреждения или трудоустройстве.

«Вся стажировка занимает не больше 80 часов. У ребят будет возможность выбрать организацию, расположенную максимально близко к дому. За каждым подростком закрепляются наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра «Моя карьера», - отметил Сергей Собянин.

Последние новости