Новости

Собственники жилья теперь смогут проводить собрание онлайн

mos.ru
Собственники жилья теперь смогут проводить собрание онлайн

Протоколы собраний, проведенных на платформе «Электронный дом», получили электронную цифровую подпись оператора системы. 

В конце собрания документ со всеми приложениями будет автоматически направлен в Государственную жилищную инспекцию Москвы и инициатору в течение суток. Также он может быть незамедлительно передан в управляющую компанию или иные организации, ответственные за исполнение принятых собственниками решений. Это позволит снизить число контактов в условиях непростой эпидемиологической обстановки.

«До настоящего времени получить оригинал документа для дальнейшей передачи инициатор мог только на шестой день после окончания собрания в центре госуслуг района в рабочее время по будням»,— рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Благодаря изменениям в Жилищном кодексе РФ, первое собрание в «Электронном доме» может быть проведено сразу в системе и без предварительного решения на традиционном очном собрании. Также на платформе реализована смешанная форма голосования. Те, кто по каким-либо причинам не может или не хочет голосовать в электронном виде, могут передать свои решения на бумажном бюллетене администратору общего собрания.

Последние новости