Новости

Школа №1536 приглашает детей в секцию карате в новом учебном году

Фото: pixabay.com
Школа №1536 приглашает детей в секцию карате в новом учебном году

В Instagram школы №1536 Ломоносовского района появилось объявление о пользе занятий карате киокусинкай. Сообщается, что на занятия учащихся ждут в следующем учебном году. Сопровождается пост мини-фильмом, в котором снялись тренер Анатолий Сарангов и юные спортсмены секции.

Сотрудники школы добавили, что ребята, занимающиеся в их секции, достигают немалых высот. Например, в копилке достижений победа на первенстве Москвы, первенстве СЗФО в Санкт-Петербурге, первенстве ЦФО. Но считают, что главное в занятиях карате — не победа в соревнованиях.

«Занимаясь каратэ, мы учимся не только и не столько технике нанесения ударов и постановки блоков, тактике и стратегии поединка, умению разбивать предметы, сколько образу жизни, пытаясь увидеть взаимосвязь и взаимообусловленность во всем, что есть в мире, и стремясь достичь гармонии с природой», - сообщают сотрудники школы №1536.

А по словам тренера-педагога Сарангов Анатолия Сарангова, занятия карате помогают детям приобрести уверенность в себе, стать крепче физически, научиться дисциплине, поправить здоровье и даже похорошеть внешне. К слову, это одна из самых популярных спортивных секций в данной школе.

Последние новости