Новости

Школа № 118 приняла участие в проекте "Гостеприимные школы"

Школа № 118 приняла участие в проекте "Гостеприимные школы"

В рамках городского проекта «Гостеприимные школы» ломоносовская школа № 118 обменялась опытом работы в режиме онлайн с коллегами из школы № 956.

Цель посещения: обмен опытом и знакомство с эффективными практиками работы школы в рамках реализации городских проектов. В 2019 году школа № 956 стала кандидатом городского проекта "Медицинский класс в московской школе" и успешно его реализует. Преподаватели рассказали об особенностях учебного плана, интеграции основного и дополнительного образования в рамках проекта, представили опыт сотрудничества с ВУЗами и колледжами, на базе которых учащиеся занимаются в лабораториях и приобретают навыки профессиональной деятельности. 

Также коллеги поделились опытом работы по военно-патриотическому воспитанию школьников, а именно, познакомили с деятельностью всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и школьного Музея боевой славы 569-го штурмового авиационного, Осовецкого, Краснознаменного, ордена Суворова III степени полка. Благодарим команду школы № 956 за возможность обмена опытом и выражаем готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Последние новости