Новости

Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

Региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League пройдут в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Соревнования, объединяющие Москву и Московскую область, пройдут 13 и 14 марта.

«Масштаб региональных чемпионатов растет. В прошлом году в московских соревнованиях участвовали три команды. А на этот отборочный этап, который мы проводим вместе с Московской областью, зарегистрировались 45 коллективов.», - приводятся в материале слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Среди участников - дети и подростки в возрасте от шести до 16 лет.

Тема предстоящего турнира - спорт и здоровый образ жизни. Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания

Соревнования проводятся в три этапа. На пятницу, 12 марта, запланирована регистрация участников, расстановка на площадке и тренировки. В субботу, 13 марта, состоится торжественное открытие, презентация команд и начало чемпионата. В воскресенье, 14 марта, продолжатся состязания роботов, далее будет подведение итогов и награждение.

Команды, занявшие призовые места, представят столицу в финале всероссийского чемпионата.

Фото: mos.ru

Последние новости