Новости

Сергунина: Уже 50 фондов присоединились к московскому благотворительному сервису

Фото: mos.ru
Сергунина: Уже 50 фондов присоединились к московскому благотворительному сервису

К благотворительному сервису Москвы присоединились 50 фондов.

«Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тысячи. В общей сложности они сделали более 24 тысяч адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания», — подчеркнула заммэра столицы Наталья Сергунина.

Благотворительные фонды помогают людям с тяжелыми заболеваниями, малоимущим и тем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации. Кроме того, они оказывают поддержку приютам для животных.

Для того, чтобы оказать финансовую поддержку через благотворительный сервис на mos.ru необходимо выбрать подходящую программу в разделе фондов, написать сумму и кликнуть на кнопку «помочь». Кроме того, пожертвовать деньги можно через раздел «Благотворительность» в сервисе «Мои платежи». Также благотворительный сервис доступен в городском мобильном приложении «Моя Москва».

Все финансовые отчёты размещаются на портале «Душевная Москва».

В июне этого года сервис стал лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». Ранее он получил признание за рубежом: в январе был удостоен престижной премии BIG Innovation Awards, а в мае — международной премии German Innovation Award.

Последние новости